aleksando606060

Тема в разделе "Пропилтиоурацил", создана пользователем Orisa, 24 авг 2022.

  1. Orisa

    Orisa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    aleksando606060

    КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ДИФУЗНО ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ
     
  2. Marybenard

    Marybenard Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Меня лечат 3 й мес, капельницы, уколы, табл и т д грязетерапия, ничего не помогает! Даже к психиатру ходила
     
  3. Burimarka

    Burimarka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно отдохнуть хорошо и подлечить нервы. Он очень часто бывает от переутомления и нервных стрессов.
     
  4. Bleuivy

    Bleuivy Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Травяным питанием Прайм Эгейн
     
  5. Liuhuan

    Liuhuan Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Воронеж
    Лечение Поскольку ДТЗ вызван генетически обусловленным нарушением иммунной системы, этот случай очень сложный и, в настоящее время, отсутствует специфический метод лечения аномалии, лежащей в основе этой болезни. Так как конечным результатом этой болезни является чрезмерная стимуляция функции щитовидной железы, лечение симптомов не представляет трудности – можно хирургическим путем удалить часть щитовидной железы (тиреоидэктомия), разрушить клетки щитовидной железы радиоактивным йодом, или заблокировать выработку гормона щитовидной железы препаратами, которые тормозят функцию щитовидной железы.
    Радиоактивный йод Хотя лечение радиоактивным йодом гораздо проще и удобнее, его использование для лечения лиц молодого возраста и детей вызывает опасения в связи с возможным вредным воздействием облучения. Радиоактивный йод используют свыше 40 лет, при этом не было получено убедительных данных о каких-либо вредных его последствиях. Большинство специалистов по щитовидной железе рекомендуют его применение у всех пациентов в возрасте старше 20-25 лет, страдающих ДТЗ; некоторые используют его и для лечения детей.
    Радиоактивный йод обычно принимают в виде капсул. Дозу облучения рассчитывают, исходя из размера зоба, с помощью теста на «Поглощение щитовидной железой ". Поскольку для полного проявления действия радиоактивного йода требуется несколько недель, до наступления полного эффекта пациенту назначают таблетки, подавляющие активность щитовидной железы:
    Препараты, тормозящие функцию щитовидной железы
    Прием препаратов, тормозящих функцию щитовидной железы (пропилтиоурацил и тиамазол) практически обязателен для детей и взрослых в возрасте до 20-25 лет. Эти препараты можно также использовать в любом возрасте для ослабления проявлений болезни, или перед удалением железы. Этот вид лечения имеет два основных недостатка.
    1) пациенты должны принимать таблетки в течение многих месяцев или лет.
    2) после прекращения лечения вероятность того, что болезнь не рецидивирует, составляет только около 50%.
    Кроме того, у небольшого процента пациентов развиваются побочные эффекты. В конечном итоге большинству пациентов потребуется проводить лечение радиоактивным йодом или делать тиреоидэктомию. Другие препараты, которые можно назначать для снижения симптомов тиреотоксикоза – это бета-блокаторы. Это лекарство блокирует действие избыточного количества гормонов щитовидной железы на сердце, кровеносные сосуды и нервную систему, но не оказывает прямого воздействия на щитовидную железу.
    Тиреоидэктомия Хирургическое лечение обычно рекомендуют 80% пациентов в возрасте до 20 лет, у которых имеется рецидив тиреотоксикоза после приема препаратов, тормозящих функцию щитовидной железы. Тиреоидэктомию рекомендуют также пациентам любого возраста, у которых зоб настолько велик, что он зажимает дыхательное горло (трахею) или мешает прохождению пищи. Для тиреоидэктомии необходимо поместить пациента в больницу примерно на 5 дней для удаления всей железы за исключением небольшой ее части.
    После лечения радиоактивным йодом или тиреоидэктомии, предполагается, что осталась достаточная масса щитовидной железы для того, чтобы она функционировала нормально. Иногда железа опять становится гиперактивной, поскольку аномальное стимулирующее антитело еще вырабатывается лимфоцитами. У других пациентов наблюдается явная тенденция к снижению активности оставшейся щитовидной железы (гипотиреоз) — примерно 80% пациентам с ДТЗ потребуется заместительная терапия гормоном щитовидной железы в течение всей жизни. Это не представляет сложности, коль скоро гипотиреоз выявлен и лечится. Значительно большую проблему представляют пациенты с рецидивом тиреотоксикоза вследствие удаления недостаточной массы железы или недостаточной дозы радиоактивного йода. Действительно, некоторые специалисты намеренно разрушают щитовидную железу с тем, чтобы предотвратить рецидив тиреотоксикоза, и немедленно начинают лечение гормоном щитовидной железы в связи с гипотиреозом.
     

Поделиться этой страницей