Ландшафтные решения в Сочи от мастеров Изумрудного Города

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 7 авг 2022.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Приватные строения, расположенные вблизи берега моря, предполагают особый подход при оформлении приусадебной территории, подборе насаждений и строительных объектов. Стиль средиземноморья является самым пригодным для ландшафтного дизайна в столице курортов Сочи в силу схожести атмосферного климата, почвы и рельефа местности с прибрежными территориями Италии, Греции или Испании. Заметим, на примеры можно посмотреть тут "Изумрудный Город".
    Для данной местности характерно применение крошки с мрамора, морской гальки либо грубо обработанного природного камня. В качестве декорирования широко используются такие решения:
    - для озеленения применяются цитрусовые и пряные растения в горшках с керамики стилизированных под амфоры
    - террасы, беседки, перголы в качестве элементов оформления ландшафтного проекта
    - садовые статуи, исполненные в классическом стиле
    Когда приусадебная территория имеет рельеф, то выполняется террасировка склонов и применяются габионы в качестве опор. Для разведения цветников, рокариев или общего озеленения рекомендуется применять привозной плодородный грунт. Поскольку естественные грунты приморских зон довольно бедны.
    При создании полян лучше применять готовый газон. Для лучшего приживления он должен быть акклиматизирован. В связи с этим рекомендуется приобрести рулонный газон сочи. При этом нужно принимать во внимание специфики знойного атмосферного климата, особенно летом, и здесь поможет автоматический полив.
    В роли ограждений прекрасно смотрятся каменные или кирпичные столбики с пролетами из кованных элементов. Такие ограждения в Сочи будут гармонично смотреться с дизайном участка в средиземноморском стиле.
     

Поделиться этой страницей