Какие могут возникать болезни из-за дисфункции щитовидной железы?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Adamtran, 26 дек 2020.

  1. Adamtran

    Adamtran Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие могут возникать болезни из-за дисфункции щитовидной железы?
     
  2. Dartanho

    Dartanho Пользователь

    Сообщений:
    35
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Болезни щитовидной железы относятся к наиболее частым эндокринным заболеваниям. Повышение или снижение функции щитовидной железы выявляется у 2% взрослого населения планеты. Кроме этого бывают заболевания щитовидной железы, которые не проявляются снижением или повышением ее функции. Практически все заболевания щитовидной железы начинаются незаметно и длительно протекают без выраженных клинических проявлений.
    Недостаток тиреоидных гормонов носит название гипотиреоз. Этот синдром встречается очень часто, особенно у женщин пожилого возраста. Причинами его возникновения могут быть воспалительные процессы щитовидной железы различной природы (например, аутоимунный тиреоидит), дефицит йода в пище (эндемический зоб), травмы щитовидной железы, заболевания гипофиза (вторичный гипотиреоз) и т.д.
    Избыток в организме гормонов, производимых щитовидной железой, называется тиреотоксикозом. Это состояние может возникать при диффузном токсическом зобе (Базедова болезнь), множественных или единичных узлах щитовидной железы, передозировке препаратов тиреоидных гормонов или йода, заболеваниях гипофиза.
    При гипотиреозе все процессы в организме замедляются, в противном случае, наоборот, обмен веществ ускоряется и органы начинают функционировать с увеличенной нагрузкой.
    К заболеваниям щитовидной железы нужно относиться очень серьезно. При отсутствии адекватного лечения они могут вызывать развитие осложнений, в том числе состояний, опасных для жизни (в частности, гипотиреоидная кома, тиреотоксический криз). Поэтому при малейших подозрениях на неполадки со щитовидной железой, не мешкая, обращайтесь к Эндокринологу для проведения диагностики и лечения.
     
  3. Herres

    Herres Пользователь

    Сообщений:
    33
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидка отвечает за целую кучу гормонов, которые в свою очередь влияют почти на все тело. Не надо портить себе щитовидную железу.
    Ну википедию почитайте уже, понятнее будет.
     
  4. Mikaya

    Mikaya Пользователь

    Сообщений:
    30
    Симпатий:
    0
    Меньше знаешь, лучше спишь! Я по врачам вообще не хожу, сколько дано столько дано!
     
  5. Araghmaz

    Araghmaz Пользователь

    Сообщений:
    30
    Симпатий:
    0
    Про все не знаю, но сахарный диабет определенно можно заработать. Невроз и гипертонию. Да наверное и много чего еще. Ослабленный иммунитет предполагает массу неприятностей. Тк что подлечить надо
     
  6. Marileah

    Marileah Пользователь

    Сообщений:
    27
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Мурманск
    А тебе этого что мало?
     

Поделиться этой страницей