Ремонт ванного помещения – оптимальная очередность проведения работ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 8 апр 2021.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ванная комната рознится от прочих помещений использованием в ней стационарного сантехнического оборудования и большим числом разнообразных инженерных сетей. В связи с этим сформирован определенный порядок проведения ремонта. От его соблюдения зависит не только оперативность процесса, однако и финансовые затраты, а также сам вид помещения.
    Сегодня возможно обратиться в строительно-ремонтные фирмы, какие предлагают комплексные услуги по ремонту ванных комнат. Профессионалы сумеют оптимально распределить все процессы, выполняемые в ванной комнате, по временным этапам принимая во внимание технологические паузы: черновая штукатурка, высыхание стяжки и т.п.
    Большинство квалифицированных спецов стремятся следовать данной последовательности процессов при ремонте ванной комнаты.
    Монтаж и демонтаж канализационных труб. На данном этапе осуществляется не только установка современных труб, однако и изменение конструкции трубопровода. Разветвление труб предусматривает расположение: стиралки, унитаза, раковины и т.п.
    Монтаж электропроводки. Чтобы в дальнейшем не довелось разрушать стены, прокладку кабелей и обустройство коробок распределения надо выполнять до штукатурных работ.
    [​IMG]
    Черновая отделка потолка и стен с применением цементной штукатурки или ВГКЛ. На данной же стадии выполняется гидроизоляция строительно-монтажных сооружений с применением мастичных и рулонных материалов.
    Стяжка пола. Когда запланировано устанавливать теплый пол, то его монтаж идет перед стяжкой. Когда полу требуется небольшая коррекция дефектов, то используются самовыравнивающиеся наливные смеси.
    Чистовая отделка: укладка плитки, монтаж электроарматуры и сантехнического оборудования.
    Заказав ремонтные работы ванной комнаты на web-сайте https://luksmaster.ru/ клиент может не сомневаться в четкой последовательности проведения всех отделочных и ремонтных работ, что гарантирует и отличное качество и скорость выполнения.
     

Поделиться этой страницей