Скажите пожалуйста можно ли наладить горимональный фон если он расстроен на фоне щитовидной железы

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Heartbeat, 9 мар 2015.

  1. Heartbeat

    Heartbeat Пользователь

    Сообщений:
    6
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Скажите пожалуйста можно ли наладить горимональный фон если он расстроен на фоне щитовидной железы
     
  2. Pamelar

    Pamelar Пользователь

    Сообщений:
    19
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Старый Оскол
    Это вопрос к Эндокринологу.
     
  3. Janadamon

    Janadamon Пользователь

    Сообщений:
    20
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пропейте капсулы с бурой водорослью, очень помогает. Помимо препаратов, предписанных врачом.
    Лечить надо щитовидку, это возможно и фон наладится.
    Можно еще попробовать криогенную терапию-лечение холодом. Воздействие на щитовидку льдом, 1 минуту. Можно повторять. В общем, средств есть много, главное не опускать руки!
     
  4. Mayfie

    Mayfie Пользователь

    Сообщений:
    21
    Симпатий:
    0
    Можно, исключительно под наблюдением врача!
     
  5. Jacquif

    Jacquif Пользователь

    Сообщений:
    9
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вам нужно к Эндокринологу и гинекологу, выпишут гормоны и все наладиться. А самолечение чревато, можно непомерно растолстеть или волосами покрыться.
     
  6. Alice

    Alice Пользователь

    Сообщений:
    22
    Симпатий:
    0
    Только Эндокринолог может в этом разобраться. Я уже наблюдаюсь у Эндокринолога 3 года. Берут 1 раз в 2 месяца кровь на гормоны и пью лекарство. Врач следит за состоянием здоровья.
     
  7. Alineyaeva

    Alineyaeva Пользователь

    Сообщений:
    11
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ:
    — если вы порывисты или у вас полубредовое состояние и учащенный пульс — возможно, у вас тиреотоксикозный криз, который наступает внезапно и опасен осложнениями в виде гипертиреоидизма;
    — если вы чувствуете сильный холод, вялость и сонливость, у вас может быть микседема (резкое и опасное осложнение гипертиреоидизма, которое может привести к потере сознания).
    Посредством вырабатываемых ею гормонов щитовидная железа участвует почти во всех процессах метаболизма, происходящих в организме человека. Заболевания щитовидной железы могут варьироваться от небольшого безвредного зоба, не требующего лечения, до опасного для жизни рака. Наиболее распространенное из этих заболеваний — нарушение выработки гормона щитовидной железы. Слишком большое количество этого жизненно важного химического вещества вызывает заболевание, известное как гипертиреоидизм, что может привести к развитию зоба или болезни Грейвса. С другой стороны, недостаток данного гормона ведет к развитию гипотиреоидизма. Запущенный гипотиреоидизм может вызвать микседему — редкое, но смертельно опасное заболевание, требующее немедленных инъекций данного гормона. Однако, в общем, большинство заболеваний щитовидной железы не столь серьезны, если их правильно диагностировать и лечить.
    Симптомы заболеваний Гипертиреоидизм:
    — потеря веса, несмотря на повышенный аппетит;
    — учащенное сердцебиение, высокое давление крови и повышенная нервозность с чрезмерной испариной;
    — мышечная слабость, дрожь в руках;
    — развитие зоба.
    Гипотиреоидизм:
    — сонливость, замедление умственных процессов;
    — замедленное сердцебиение;
    — повышенная чувствительность к холоду;
    — онемение или покалывание в руках;
    — развитие зоба.
    Подострый тиреоидит:
    — боль в щитовидной железе (от слабой до сильной);
    — чувствительность щитовидной железы к прикосновению;
    — боль при глотании или поворотах головы;
    — проявление этих симптомов вскоре после перенесенной вирусной инфекции, такой, как грипп, свинка или корь.
    Альтернативные методы лечения не могут полностью заменить гормоны щитовидной железы или подавить их выработку. Скорее, с их помощью можно попытаться снять ощущение некоторого дискомфорта, связанного с заболеванием щитовидки, или улучшить функционирование щитовидной железы с помощью приемов — от питательных добавок и траволечения до изменения образа жизни и специальных упражнений. Но вам следует обязательно посоветоваться с врачом относительно оценки вашего заболевания: большинство из заболеваний щитовидной железы требует комплексного лечения, а не просто приема десятка гормонов. Многие заболевания щитовидной железы хорошо лечатся с помощью акупунктуры, траволечения. При бессоннице, вызванной гипертиреоидизмом, смешайте равные части настойки валерианы и настойки пиона по 10-15 капель, залейте 100 мл кипяченой воды и принимайте на ночь.
    В моей практике многие больные применяют в лечении столовую красную свеклу. В ней содержится 7 мкг йода — количество, которое нельзя назвать значительным. Тем не менее, среди овощей свекла по содержанию этого микроэлемента входит в пятерку лучших культур, что делает возможным ее использование в качестве средства, нормализующего работу щитовидной железы. Среди распространенных огородных культур более высокое количество йода обнаружено лишь в чесноке и ревене.
    С оздоровительной целью и для лечения рекомендую применять смесь соков свеклы, картофеля и моркови, взятых в соотношении 1:1: 1. Суточная норма — 0,4-0,5 л, которая должна быть выпита за 3 приема.
    При гипотиреоидизме рекомендую чередовать горячие и холодные компрессы: смочите одно полотенце в горячей воде, другое в холодной. Отожмите горячее полотенце и приложите на три минуты на переднюю часть шеи, затем отожмите холодное
    полотенце и поместите его на то же место, но всего на 30 секунд. Повторяйте эту процедуру 1 раз в день. Другие методы лечения могут включать в себя нейтральные ванны (при гипертиреоидизме) и 30-секундное погружение в холодную ванну или 30-секундное холодное полоска
     
  8. Arven

    Arven Пользователь

    Сообщений:
    18
    Симпатий:
    0
    Наверно, наоборот? Щитовидная железа плохо работает из-за сбоя гормонального фона? Обычно так бывает. Надо лечить основное заболевание, т.е. нормализовать гормональный фон. Иди к Эндокринологу, сдай анализы на гормоны. После этого тебе скорее всего назначат пить гормональные препараты.
     

Поделиться этой страницей