Болит щитовидка!

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Zefirka, 24 апр 2023.

  1. Zefirka

    Zefirka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Болит щитовидка!

    Мне 20 лет. Часто бывают сильные ощущения будто ком в горле. Из-за этого я почти не сплю, чаще всего это появляется в горизонтальном положении. Я резко похудела на нервной почве, потом так же быстро набрала 20 кг. Сейчас очень раздражительна при появлении этого кома в горле, выделение пота сильное часто. Что это вообще? Как с этим справится? Эндокринолог ничего не выслушав посмеявшись заявила о раке. На узи говорят все отлично. Но мне плохо очень. Подскажите пожалуйста как с этим быть?
     
  2. Alune

    Alune Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Стой на голове и на плечах. У меня после этого прошли зоб и потливость. Тоже одно время анализы сдавала, а толку? Одна пишет один диагноз, другая — другой, в результате я дожила до рака, аж предлагали немедленную операцию, а то поздно будет. И где все эти врачи, где мой рак? Я после всех этих диагнозов ребенка родила и ему уже 9 лет!
     
  3. Louisyervh

    Louisyervh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для щитовитки нужен йод. Пейте глицин.
     
  4. Montestore

    Montestore Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сменить Эндокринолога! И заведующему о таком можно сказать! Ппц!
    надо сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ щитовидной железы!
     
  5. Nhieuquadi

    Nhieuquadi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Похоже, что Вас не хотят нормально лечить, как положено.
    1. Составьте жалобу в письменном виде. Обязательно напишите наверху справа: «Заведующей … (ее ФИО) поликлиники N … (укажите номер и название лечебн. Заведения) от гражданки… (свою ФИО), (следом пишите полностью свой адрес, индекс, номер паспорта, номер полиса, контактный тел.) ". Потом пишите: Жалоба.
    Потом изложите все, что здесь написали, укажите ФИО Эндокринолога. И припишите в конце: «Прошу рассмотреть жалобу в установленный законом срок». В конце ставьте число, подпись. Сделайте ксерокопию. Оригинал оставляйте себе, а ксерокопию преспокойненько несите к секретарю заведующей этой поликлиники. Она обязана принять Ваше заявление и зафиксировать в спец. Журнале. Заявление может быть написано в любой произвольной форме, но должны быть указаны все Ваши координаты. Секретарь должна Вам дать бумажку, где указан номер принятого заявления и число. Не принимать его она не имеет права. (Если она отказывается принять заявление, она тогда должна написать свою резолюцию на этом экземпляре потом поставить свою подпись число и вернуть Вам).
    2. Еще Вам надо позвонить по тел. Который указан на Вашем страховом полисе в Вашу страховую компанию и рассказать им про всю эту историю.
    3. Не поленитесь все это сделать. Ну а если лень, все же будете знать на будущее, как заставить этих товарищей работать. Да, и контролирует все поликлининики районный или городской «Комитет по Здравоохранению». Они очень хорошо помогают гражданам столкнувшимся с нерадивыми врачами. Случаи были уже). Любой гражданин преспокойненько может туда придти, там Вам секретарь так же объяснит что делать.
    Извините за длинный ответ. Но я в шоке от такого отношения к заболевшему человеку!
     
  6. Linajones

    Linajones Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Яна, наберитесь терпения и придется походить по врачам, чтобы разобраться в причинах.
    С отношением врача вы столкнулись (это не редкость), но ведь на узи она вас направила. И узи показало, что все нормально. Врачи часто так шутят, работа у них не позивидуешь, к ним весь день идут с болячками и жалуются, жалуются, жалуются, они просто устают. Прости этого врача и сходи к другому. Причин плохого самочувствия может быть много. Самое распространенное это питание. Люди суют в рот что попало, лишь бы вкусненько было. Зубы надо в порядке содержать, ринит и горло своевременно пролечивать. Вобщем за собой надо ухаживать, наблюдать.
    Советов много дали, наверное имеет смысл сходить к другому Эндокринологу и к другим специалистам.
    Я вот побывала и у другого врача, сдала анализы ТТГ, узи, теперь надо идти на прием.
     
  7. Melike

    Melike Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Сдать гармоны и успокоиться, а то и до невроза не далеко
     

Поделиться этой страницей