Аутоиммунный тиреоидит и поликистоз щитовидной железы. Подскажите по поводу лечения. Спасибо!

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Linksbro, 30 ноя 2022.

  1. Linksbro

    Linksbro Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Аутоиммунный тиреоидит и поликистоз щитовидной железы. Подскажите по поводу лечения. Спасибо!

    Прописали в течении года (2 мес пью препараты-2 мес перерыв и так чередовать) пить Витаксон и Оксилик. Через пол года контрольное узи и анализ на гормоны. Насколько правильно это лечение? Оксилик в общем-то понятен, а вот с Витаксоном вопрос. Зачем нужен этот препарат? Не будет ли еще хуже от него? За пол года до начала приема оксилика, пропила просто Селен. Гормоны оказались в норме, но появились множественные кистозные образования. В общем-то вся щитовидка ими усеяна (может есть еще какие-то народные методы? Что можно сделать?
    Витаксон это грубо говоря витамины группы В. Оксилик это БАД на основе Селена
    да, это врач назначил, причем после результатов узи, которые и показали поликистоз. Уже не знаю что делать. Одна врач в качестве рекомендаций посоветовала цитирую «любить себя и вести здоровый образ жизни» , что я и так в принципе делаю, а вторая назначила вот это.
     
  2. Alisi

    Alisi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это вам врач Эндокринолог назначил? Вообще при таких диагнозах назначают прием гормональных препаратов в течении длительного времени, в течении лечения, периодически назначают контрольную сдачу анализов на гормоны а так же контрольное узи.
     

Поделиться этой страницей