Откликнитесь кому делали операцию на щитовидной железе…

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Rurri, 16 янв 2020.

  1. Rurri

    Rurri Пользователь

    Сообщений:
    30
    Симпатий:
    0
    Откликнитесь кому делали операцию на щитовидной железе…

    Расскажите пожалуйста как перенесли операцию, какой наркоз у вас был (общий, местный), долго ли восстанавливались после операции, больно было…
     
  2. Normawhite

    Normawhite Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Кемерово
    У меня практически удалили всю) шов был косметический, прошло более 30 лет и шов давно не заметен. После операции за 3 месяца, пока была на б/листе, набрала 16 кг веса и столько же за это время сбросила) Гормоны пью постоянно и вес стабильный, самое главное доверие вашему Эндокринологу, у которого после будете наблюдаться. Правильно подобранная доза не влияет на полноту. А как вы думаете без таблеток? Если у вас было нарушение функции? До операции вы ведь тоже принимали? Через 3-4 месяца я почувствовала себя человеком! До операции не могла выносить беременность, после у меня чудные детки родились, т.к. гинеколог-Эндокринолог говорил мне о неправильной работе щитовидки, которая не могла регулировать другие гормоны в
    организме. Не волнуйтесь и все будет хорошо!
     
  3. Fayeacon

    Fayeacon Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Электросталь
    Не знаю какая Вам предстоит операция… Мне удаляли узлы, наркоз полный, ушла на 3 день…. Как жила до этого, так и после. Только очень сильно поправилась-почти на 30 кг за два месяца, теперь уже пять лет борюсь с весом-стоит только забыться, сразу вширь расту (А до этого с этим проблем не было.
    У соседки зоб был-с подготовкой к операции и послеоперационным периодом-почти 20 дней. Наркоз полный, отходила очень тяжело, ужасный шрам, хотя и дополнительно оплачивала «за косметические» швы…
     
  4. Aubrejhon

    Aubrejhon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Сколько вам лет?
     
  5. IvaBowes

    IvaBowes Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попытайтесь обойтись без операции. Ну, а если не выйдет, то готовьтесь к пожизненному приему горм. Таблеток и к набору веса.
     

Поделиться этой страницей