Эффективные народные средства для лечения щитовидки?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем SveterSV, 29 окт 2018.

  1. SveterSV

    SveterSV Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие самые эффективные народные средства для лечения щитовидки? Интересуют не гормоны
     
  2. KatherineU

    KatherineU Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Лапчатка белая очень хорошо помогает. Ее эффективность доказана исследованиями. Насколько я знаю, вне зависимости то того, какого рода нарушения (гиперфункция, гипофункция) , лапчатка может помочь нормализовать щитовидку. "На Полесье еще с XYIII столетия заболевания щитовидной железы успешно лечили с помощью лапчатки белой, листья и корни которой полещуки употребляли в виде отвара вместо чая. Благодаря этому в Белорусском Полесье практически не было очагов эндемического зоба, в то время как в районе Припяти и Чернобыля они были весьма значительными. " [Лавренов В. К. , Лавренова Г. В. Полная энциклопедия лекарственных растений. Том 1. — СПб. , М. , 1999. — 736 с.] . Есть несколько препаратов на основе лапчатки. Наиболее известный "Эндонорм", я его принимала три курса. Улучшения были (у меня тиреоидит). Если болезнь не запущена, то можно вполне народными средствами пробовать вылечить.
     
  3. KateO

    KateO Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Щитовидка болеет по-разному. Бывает гипертиреоз, бывает гипотериоз. Бывают узлы. Причины различны и говорить о народных средствах не приходится. Надо знать показатели уровней гормонов и состояние щитовидки на УЗИ.
     
  4. Ronsbaras

    Ronsbaras Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Болезни щитовидки есть разные и в каждом отдельном случае это другое лечение, причем с учетом общего состояния, т.е. строго индивидуальный подход. Просто увеличена щитовидная или токсичный зоб?
     
  5. Curie

    Curie Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    У меня мама при проблемами с щитавидкой пила Йодомарин
     

Поделиться этой страницей