Может ли щитовидка влиять на быстрый рост миомы матки

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Nithin, 14 фев 2020.

  1. Nithin

    Nithin Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может ли щитовидка влиять на быстрый рост миомы матки

    Сдавала гармоны на щитовидку! Чуть завышенные. Нехватка йода, на этом фоне сильное выпадения волос было. И вот еще в последнее время начала быстро расти миома матки, врачи всполошились, отправили к анкологу! Но почему то мое чувство подсказывает что во всем виновата щитовидка, сдала еще одни гармоны на щитовидку, врач обещал назначить лечения! Вопрос: устранится ли болезнь миома матки (16 недель) при устранение причины ее роста? Или все таки причина в шишке каторая давит на яичники и та в ответ посылает сигнал в щитовидку?
     
  2. Evieward

    Evieward Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормоны щитовидной влияют на метаболизм в организме, скорость распада и создания веществ, чем больше гормона в крови — быстрее будет развиваться опухоль. Но ваша проблема не в етом, а в раке, лечите его в первую очередь.
     
  3. Catherine

    Catherine Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Ни чего не поняла… Какая шишка давит на яичники? Не понятно… Миома 16 недель ни куда уже не денется… Виновата ли щитовидка? Да, конечно, и она тоже… Есть прямая корреляция между узлами в щитов. Ж-зе и миомой… Раз у вас выпвдвют волосы видимо ТТГ повышен? Гипотиреоз? У всех женщин с узловым зобом даже без гипотиреоза есть миома…. Что конкретно с щитовидкой- не понятно… Какой диагноз? Показатели гормонов? Что за шишка давит на яичники… Ну вы и нагородили…
     
  4. Adsfhj

    Adsfhj Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, взаимосвязано. Но миома в 16 недель не «рассосется», если вылечите щитовидку. Шишка, это вы так миоматозный узел обозвали? Нет, то что она сдавливает яичник не влияет на щитовидку.
    А к онкологу сходите, возможно нужно сделать диагностическое выскабливание с гистероскопией.
     

Поделиться этой страницей