Сильно выпадают волосы. Щитовидка и гормоны в норме, стрессов нет, дерматолог толком ничего сказать

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Sunlightik, 18 сен 2022.

  1. Sunlightik

    Sunlightik Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сильно выпадают волосы. Щитовидка и гормоны в норме, стрессов нет, дерматолог толком ничего сказать не может. Что делать?
     
  2. RosalynMa

    RosalynMa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Уже хорошо что исключили такие причины как гормоны. Стресс и проблемы с кожей головы. Возможно вам просто не хватает строительного материала, ведь волосы как отражение общего состояния организма и бывают такие скачки. Попробуйте помочь своим волосам, раздразните волосяные луковицы, улучшите местно крообращение кожи головы массажем
    У меня такие проблемы были и помогла такая маска
    касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
    Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
    Еще очень полезно репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
    Улучшение наступает через 4-6 недель регулярного применения, не ждите что сразу увидите результат но прекращать делать маски не стоит, чтобы эффект был стабильный
     
  3. Snajper

    Snajper Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сдайте анализ на сифилис
     
  4. Jemima

    Jemima Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуй полоскать корнем лопуха, втирай репейное масло
     

Поделиться этой страницей