Узловой зоб щитовидной железы 1 степени

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Notanya, 12 мар 2020.

  1. Notanya

    Notanya Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Узловой зоб щитовидной железы 1 степени

    Случайно обнаружили узловой зоб, после посещения Эндокринолога в кабинете УЗИ.
    После отправив меня к онкологу, он, пощупав, спросил меня как же так, в 21 и уже такой большой зоб, хотя там вот что…
    Левая: Ширина 2,0 мм, толщина 0,9 мм, длина 3,3 мм, обьем 3,2 мл.
    Правая: Ширина 2,1 мм, толщина 1,5 мм, длина 3,3 мм, обьем 5,2 мл
    Перешеек: 3 мм
    Анализы на гормоны он даже и смотреть не стал, хотя они в норме.
    Спросил, как насчет операции?
    Я сказала что я ему полностью доверяю, как квалифицированному врачу, и спросила его чтобы он сделал, он посидев секунд 5, с задумчивым видом, крикнул медсестре, что на операцию ее.
    Дело в том, что я ничего не знаю, что нужно спрашивать в такие моменты, что делать… Но, знаю только что обязательно нужно сделать пункцию, на что он мне сказал, что на нее очередь, и ждать 1,5 месяца. Я согласилась на операцию, взяв себя в руки, хотя для меня это очень страшно, сам поход к такому врачу меня в ужас приводил… Я не уверена что готова, точнее что мой организм готов, у меня периодически накатывают приступы паники. Я боюсь наркоза, отходов от него, я боюсь за последствия. Я ведь даже незнаю кого спросить, повторно к нему попасть сложно.
    Вы поймите, за мои 21, я кроме тяжолого отравления в детстве, больше ничего не переносила. Не ломала, не оперировалась, самое страшное, это мне зуб удали, я жуткоо испугалась, услышав, про операцию, и растерялась, и только сейчас задумалась. Диагноз: узловой зоб 1 степени. Сроки как таковы не названы, там, очередь, я в понедельник собиралась ехать вставать на очередь, ждать нужно 1-1,5 месяца. Онкологическое отделение (оториноларингологическое)
     
  2. Expespela

    Expespela Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Вам обязятельно нужна консультация другого Эндокринолога. Отрежешь- не пришьешь… Так Вас онколог на операцию направляет.? С каким диагнозом? И в какое отделение? И в какие сроки? … и при хороших гормональных анализах … Нет, Вам нужно третье мнение и четвертое… Убедитесь сами в необходимост операции, что за спешка…? Тебуйте полного обследования и подтверждения диагноза с которым собираются оперировать. Это Ваш здоровье и Вы имеете право на полную информацию о причине срочной госпитализации.
     
  3. Liena

    Liena Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Люба! Если у Вас есть осмнения, попробуйте найти Эндокринолога в больнице более высокого уровня. Областная, республиканская. Попросите направление. Откажут, побывайте у зав. Поликлиникой, у главного врача. Я понимаю, что советовать просто, но за Вас никто кроме Вас стоять стеной не будет. Наберитесь хамства, наконец. Как говорят в таких случаях, морду кирпичом и вперед. Удачи Вам.
     
  4. Regnucax

    Regnucax Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хм — пункцию делают обязательно и операцию назначают только после результата пункции — пойдите к другому врачу пусть сделают пункцию а вообще я бы посоветовала обратиться в Интитут Эндокринологии на ул Дмитрия Ульянова там врачи более грамотные чем в поликлинниках
     
  5. O-s-a

    O-s-a Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Смоленск
    Во-1 х, хорошо бы посетить еще пару врачей, чтобы совпали мнения.
    Во-2 х, если нет другого выхода, а Вы не можете себя сами настроить,
    пообщайтесь хотя бы по б\п телефону ДОВЕРИЯ. ВСЕГО ВАМ ЛУЧШЕГО!
     
  6. Manihina

    Manihina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Одна девушка на ответах задала вопрос: как живут те кому сделали эндопротезирование — замену суставов. Оказалось что у нее «подошла очередь на замену сустава» и она пошла на операцию. Сейчас она попросту ппачет и говорит что сустав не так сильно болел и могла бы жить без операции. Удивляет отношение врачей онкологов в легкую распоряжаться чужим здоровьем, а значит судьбой. А с другой стороны зомбированных геноцидарной медициной в.ч. через ТВ много и болезней создаваемых в т.ч. через рекламу на ТВ много. Ну а для врачей болезни это клад. Так что надо много и долго подумать прежде чем идти на операцию. Ведь операция это пожизненный прием гормонов.
     
  7. Kisill

    Kisill Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пункцию сделайте для начала, может и операция не нужна.
     

Поделиться этой страницей