У жены очень ломкие, сухие и медленно растут волосы. Анализы показали недостаток йода в организме но

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Jalmakopet, 9 янв 2016.

  1. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У жены очень ломкие, сухие и медленно растут волосы. Анализы показали недостаток йода в организме но она не собирается

    Принимать йодосодержащие препараты что ей прописал врач по трем причинам: так как не доверяет врачам, так как в общем чувствует себя хорошо и так как не считает что прием йодосодержащих препаратов как то положительно повлияет на ее волосы. Кто что скажет и подскажет … в основном интересует принимая йод волосы станут здоровее или сдесь никакой связи нет?
     
  2. Cvbcvb

    Cvbcvb Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К чему приводит нехватка йода?
    Недостаточность йода может быть различной и проявляться в виде разных симптомов. Эмоциональная недостаточность при йододефиците характеризуется сонливостью, раздражительностью, апатией, вялостью, забывчивостью, хандрой, беспричинным плохим настроением. Она также проявляется в снижении внимания и ухудшении памяти, снижении либидо, появлением головных болей и повышением внутричерепного давления. Смена погодных условий и стрессы усугубляют состояние.
    При анемической йодной недостаточности в крови снижается уровень гемоглобина, что становится причиной многих серьезных заболеваний.
    Кардиологические проявления йодной недостаточности выражаются в аритмии, повышении нижнего давления, атеросклерозе, при этом традиционное лечение не дает положительных результатов.
    Признаками нехватки йода в организме также являются отеки вокруг глаз, на лице и руках, слабость, мышечные боли, грудной и поясничный радикулит.
    Чтобы избежать проблем со здоровьем и самочувствием, употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием йода, к которым относятся:
    рыба (камбала, сельдь, треска, скумбрия, макрель) и морепродукты (креветки, мидии, устрицы, кальмары), рыбий жир;
    молочные продукты;
    крупы (гречневая крупа, пшено);
    морская капуста;
    черноплодная рябина;
    мед, лимон, грецкие орехи;
    йодированная соль.
    Йод играет важную роль в поддержании здорового состояния организма. Прежде всего, он отвечает за нормальное функционирование щитовидной железы, поддерживает гормональный баланс, необходим для работы мозга и для сохранения иммунитета. Обмен йода также зачастую влияет на уровень интеллекта. Нехватка йода вызывает проблемы с сердцем и сосудами, нарушение эмоциональной стабильности, мышечные боли и проблемы с кожей, поэтому так важно поддерживать нужный уровень этого элемента в организме.
     
  3. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо друг. А вот насчет рыбьего жира промашка вышла у меня в руках флакон и там совсем ничтожное количество йода в нем указано … и в аптеке я спрашивал сказали йода в нем нет …
     
  4. Cvbcvb

    Cvbcvb Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И другое … споры идут что в рыбе есть йод но только в вяленой, в жареной или варенной он улетучивается со скоростью звука так же и из соли … (?
     
  5. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И вообще если разбираетесь посоветуйте конкретно стоит принимать Йодомарин жене или нет поможет в ее проблеме или не известно…?
     
  6. Cvbcvb

    Cvbcvb Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще-то, лучше не троллить в этой теме) Йодомарин — это чушь, а если с волосами такая беда — щитовидка в заднице. Лечить. Долго. Серьезно. Практически — пожизненно на гормонах, иначе у тролля будет лысая и злая жена.
     
  7. Folishgil

    Folishgil Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тюмень
    Вообще в яблоневых косточках содержится йод, нам врачи рекомендовали их кушать для роста ногтей и волос.
     
  8. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тоесть вы жену не поддерживаете … сказать чтоб не выпендривалась и пила Йодомарин или как?
     
  9. Liouda

    Liouda Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Йод, действительно очень важен волосам и без приема йодосодержащих препаратов восполнить дефецит практически невозможно. Больше всего йода содержится в морской капусте и др. Водорослях и морепродуктах в т.ч. в рыбе- во фруктах и овощах очень мало, даже суточную норму не восполните.
     
  10. Jalmakopet

    Jalmakopet Профессор Пользователь

    Сообщений:
    99
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще йодированная соль- использовать вместо обычной соли, только эту соль добавлять в готовое теплое блюдо, в горячее нельзя.
     
  11. Rtsoi

    Rtsoi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У жены гипотиреоз? Она хочет осложнения?
    Низкое содержание тиреоидных гормонов в крови приводит к поражениям сердца: замедлению его ритма, развитию пороков. При гипотиреозе повышается уровень холестерина, что ведет к развитию атеросклероза, ишемической болезни сердца, инфаркта или инсульта. Появляются расстройства менструальной функции, которые ведут к бесплодию.
    Нелеченный гипотиреоз может вызвать следующие осложнения:
    Зоб. Постоянная стимуляция щитовидной железы тиреотропным гормоном (организм пытается заставить щитовидную железу продуцировать больше недостающих Т3 и Т4) приводит к увеличению ее размера. Зоб очень больших размеров может вызвать проблемы с глотанием и даже дыханием, но это бывает редко, чаще всего зоб имеет только косметическое значение.
    Проблемы с сердцем. Гипотиреоз увеличивает риск развития сердечных заболеваний, в основном из-за того, что при гипотиреозе повышается уровень липопротеинов очень низкой плотности (ЛОНП) — т.н. “плохого холестерина”. Даже субклинический гипотиреоз может нарушать баланс холестерина. Гипотиреоз может также приводить к развитию сердечной недостаточности.
    Психиатрические проблемы. Гипотиреоз часто сопровождается депрессией, которая прогрессирует вместе с ним. Гипотиреоз также вызывает замедление мыслительных процессов.
    Микседема. Микседема — редкое, угрожающее жизни осложнение гипотериоза. Симптомы микседемы следующие: непереносимость холода, сонливость, летаргия и кома. Кома при микседеме может быть спровоцирована инфекционным заболеванием, применением седативных препаратов и тд.
    Бесплодие. Низкий уровень щитовидных гормонов нарушает овуляцию. В некоторых случаях аутоиммунный процесс, вызвавший гипотиреоз поражает и репродуктивную систему, поэтому успешное лечение гипотиреоза не всегда устраняет бесплодие, может потребоваться специфическое лечение.
    Врожденные аномалии. У матерей, страдающих гипотиреозом, чаще рождаются дети с врожденными аномалиями. Также такие дети хуже развиваются, поэтому им как можно более ранее начало лечения.
     

Поделиться этой страницей