Перемена настроения, истерия, стервозность — это все может быть связано с проблемами щитовидной желе

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем AstridAev, 8 окт 2018.

  1. AstridAev

    AstridAev Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Перемена настроения, истерия, стервозность — это все может быть связано с проблемами щитовидной железы? Пмс не влияет…
     
  2. Otatk

    Otatk Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вполне. Щитовидка — это гормоны. Все, что Вы перечислили, может быть симптомами заболевания щитовидной железы.
     
  3. Cherry

    Cherry Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы наверняка слышали, что в прошлые века люди верили в «чудотворные» иконы. Хромые, калеки, бесплодные женщины добирались пешком до «святых мест и, приложившись к «чудотворной», мгновенно «исцелялись» от всех недугов. Но все их недуги имели истерическую природу. Истерию врачи называют «великой симулянткой» потому, что при ней бывают мнимые болезни, в том числе параличи, слепота, глухота, мнимая беременность и прочие. Возникают они после какой-то психической травмы. Случилось какое-то событие, малозначимое для обычного человека, но значимое для истерической личности, и у него возникают мнимые нарушения.
    Истерические личности очень внушаемы, они верят и в знахарей, и в колдунов, и в «чудотворные» иконы, и в «приворотные зелья». Они гипнабельны, то есть, легко поддаются гипнотическому внушению, и человек, объявивший себя «колдуном», может воздействовать на их психику. В прежние годы, когда по телевизору «вещал» господин Кашпировский, психиатры шутили, что диагноз у всех его пациенток, которые «чудесным» образом избавлялись от своих хворей, — один, их даже не нужно обследовать. Это истерия. Но немало было и таких случаев, когда после его сеансов психиатрические больницы были переполнены людьми, у которых обострилось скрытое психическое заболевание.
    Одна моя знакомая очень суеверна. Верит во все приметы, талисманы, заговоры. Однажды она сломала ногу. Перлом был легкий, через месяц ей уже сняли гипс. Муж, которому надоели все ее суеверия, походы по «бабкам», гадалкам и «колдунам» и подробные отчеты об этом, решил над ней подшутить и воткнул в обивку двери снаружи иголку. Он хотел, чтобы она сама ее обнаружила, а потом забыл о ней. С мужем они жили плохо, и хотя она регулярно покупала самые разнообразные «приворотные зелья», но они не помогли, муж ушел к другой. Спустя какое-то время она прибежала ко мне и с торжествующим видом показала злосчастную иголку: «Вот видишь! А вы мне все не верили! Я же говорила, что меня кто-то сглазил! Теперь тебе все понятно? " Я сказала, что мне уже давно все понятно, что ей уже нужно обратиться к психиатру, и я знаю, что эту иголку воткнул ее муж. Вы думаете, она мне поверила? Ничуть. «Сглазили» и все тут. Все свои деньги она тратит на всевозможных шарлатанов, но пока не заметно, что это ей помогает. Детьми ей заниматься некогда, и они растут у ее матери. А она «обнаружила» у себя какие-то мнимые хвори и теперь лечится «от сглаза» .
     
  4. Dluqpbog

    Dluqpbog Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще может, я сама недавно проверяла щитовидку по этой же причине… Но у меня оказалось, что все с ней в порядке. Вывод- это был не мой случай и возможноне ваш- проверьтесь.
     
  5. Monabricel

    Monabricel Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня и без проблем с щитовидкой что то стервозность разыгралась)
    ______
    шутка
    конечно может быть, сделайте узи и на гормоны сдайте
     

Поделиться этой страницей