Мне 12 лет все зубы в пломбах.

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Ryhpx, 3 апр 2019.

  1. Ryhpx

    Ryhpx Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне 12 лет все зубы в пломбах.

    Так получилось, что у меня очень плохие зубы. Они ровные, красивой формы, но эмаль очень слабая, плюс у меня проблемы с щитовидкой, это очень повлияло на состояние зубов. Был кариес всей полости, стоматолог сказал, что такое могла спровоцировать щитовидка. Проверили щитовидку, увеличена. Сейчас сделали зубы, поставили хорошие фотополимернные пломбы, от своих не отличить. Но очень переживаю, что будет дальше. Боюсь вообще зубов лечиться, дырки приличные были. Очень переживаю. Я уже календулой полоскаю после еды, зубной нитью пользуюсь, конечно-же зубы чищу два раза в день. Очень переживаю за зубы (
    Спасибо за ответ. Нервы не удалены.
     
  2. Hania

    Hania Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Генетика зубов плохая. Да, щитовидная железа влияет сильно на кости и зубы (обмен кальция). Проверять кальций, витамины и гормоны щитовидной железы нужно как можно чаще, при отклонениях — исправлять препаратами.
    Зубы, у которых был удален нерв могут посыпаться в будущем, потому что к ним не будет поступать новый кальций, ибо вместе с нервом удаляется сеточка сосудов, которые питали зуб изнутри.
     
  3. Lazerka

    Lazerka Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Как правило, наследственность. Впрочем, если большая часть зубов еще молочного прикуса, еще не все потеряно
     

Поделиться этой страницей