Диета по калориям. Помогите!

Discussion in 'Щитовидная железа' started by Hackzhz, Nov 20, 2021.

  1. Hackzhz

    Hackzhz Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Диета по калориям. Помогите!

    2 месяца кушаю по калориям. Ем все. 1200 кал в день. Вес -5 кг за 2 месяца. Анализы хорошие. Кровь и т.д.   узи щитовидки и др органов нормальные.   раньше за месяц -8 кг. Теперь стоит почти на месте. Помогите почему так. Витамины пью.
     
  2. Romanova

    Romanova Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Скоро пойдет вверх, изучайте матчасть дама)
     
  3. Elenotoj

    Elenotoj Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Добавляйте физические  нагрузки. В  первый месяц  кроме  жира  уходит  много  воды…
     
  4. Fachimar

    Fachimar Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Организм подстраивается под новый вес, тем более он уже привык к такому количеству калорий. В первый месяц верно-вода уходила. Сам рацион придется под изменить.
     
  5. Izydor

    Izydor Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Gender:
    Female
    Смотрите. 1 г жира=9 ккал.т.е. рассчитываете норму (или взвешиваетесь на спец. Весах, которые рассчитвают норму). Минусуете. Норма минус 1200 кк / 9=это то количество жира, которое уйдет. Но только жира. Уходит еще водичка и другие вещества. В первое время как раз водичка в большинстве своем и ушла, поэтому снимаете вес медленнее. Это нормально. Плюс, когда, как говорят, «водичка приходит за жиром» вес замедляется, иногда даже подрастает. Потом все сбавится. Главное — держать норму. Параллельно нужно «запустить» обмен веществ (полноценное питание каждые 3-4 часа), утром бокал теплой воды. Самый лучший способ нормализовать обмен — методика Борменталя, см. На форумах myjane.ru, там наиболее точно расписано. Я сидела полгода — минус 20 кг. Чем больше вес, тем быстрее и больше уходит.
     
  6. Electric

    Electric Академик Пользователь

    Сообщений:
    106
    Симпатий:
    0
    Прежде чем пользоваться диетой, мозги включить нужно. Все зависит от того какими продуктами обеспечиваются эти калории. НАПРИМЕР: масло сливочное примерно 600 кКал., масло растительное примерно 800 кКал. Если съесть (допустим) ложку растительного масла и столько же сливочного, то большая часть сливочного масла уйдет в ЖИР, а от растительного масла такого эффекта НЕ БУДЕТ.
     

Share This Page