Сильно потеют ладони рук, ноги и подмышки

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Natsym, 26 апр 2020.

  1. Natsym

    Natsym Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сильно потеют ладони рук, ноги и подмышки

    Очень сильно потеют руки ноги и подмышки
    С чем это связано может ли это возникнуть из за переходного возраста
    Купил средство dry dry не помогло если кто пользовался и ему не помогло а потом вдруг помогло прошу отписать
    Не могу нормально брать сдачу потом работать я тоже не могу ни здороваться ни ездить в автобусах ЧТО ДЕЛАТЬ?
    15 Лет почти 16
    и сколько мне ждать этой гормональной перестройки?
     
  2. Delanuo

    Delanuo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сколько тебе лет?
     
  3. OzzyA

    OzzyA Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Конечно, у тебя сейчас гормональная перестройка организма. Со временем все нормализуется. Еще есть натуральный кристаллический дезодорант Деонат, он тоже очень эффективный. Может стоит его попробовать, дезодоранты на всех действуют по-разному.
     
  4. Atechymom

    Atechymom Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Я сначала не дочитав — хотел посоветовать — драй-драй. Но вижу у тебя он уже есть.
    Хороший препарат, очень эффективный. Но наносить его следует по инструкции, а не как ты там придумаешь. Если его нанести днем, то он не сработает. Обязательно наносят перед сном. Итак, за несколько минут до сна, ты берешь — моешь руки, вытираешь их полотенцем насухо, наносишь препарат и ложись спать. И так все остальные участки. Вымыл подмышки — на нес, вымыл ноги — на нес на сухую кожу и бегом в постель спать.
    ПРИЧИН МАССА МОЖЕТ БЫТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСД — НЕРВНОЕ.
     
  5. Proxa

    Proxa Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владивосток
    Повышенное потоотделение у подростков:
    1. Во-первых, это большая группа заболеваний, которые, вместе с другими симптомами, дают и слишком обильное выделение пота (болезни щитовидной железы, сердца, сахарный диабет, опухоли, инфекции и др.).
    2. Во-вторых, врачи рассматривают это состояние как самостоятельное заболевание, когда подросток здоров, но потеет сильно без видимой причины. В этом случае — повышенная гигиена (душ 2 раза в день минимум, антиперсперант, чистая и удобная одежда). В случаях сильно повышенной потливости применяют лекарства, действующие на симпатическую нервную систему (она в целом регулирует потоотделение). В их число входят антихолинергические препараты, седативные средства или транквилизаторы, и блокираторы кальциевых каналов. Эти пероральные препараты могут вызывать побочные эффекты, такие как сухость во рту и неприятные ощущения на слизистой оболочке глаз, нечеткое зрение, запоры. В педиатрической практике они могут использоваться только после детального анализа состояния подростка и оценки критериев опасности. Или успокоительные средства. В связи с тем, что нервное и психическое напряжение у подростков может вызвать повышенное потоотделение – техники релаксации, такие как йога, массаж и медитация могут помочь в снятии стресса.
    П. С. А вообще сейчас такая жара, что у меня самой даже ладони потеют, хотя обычно потоотделение умеренное)
    Про ДрайДрай — почитай отзывы в инете. Вообще, считается сильным средством, должно помогать, если пользоваться правильно. Еще при повышенном потоотделении колют ботокс, он блокирует работу потовых желез.
     
  6. Ангелина5

    Ангелина5 Пользователь

    Сообщений:
    1
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня тоже большие проблемы с потливостью. Приходится переодеваться по несколько раз в день. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь
     

Поделиться этой страницей