Субфебрильная температура долгое время Вот уже месяца 2, не меньше, сильно скачет температура. С утра 36,3, днем начинает скакать. С 36,1 до 37,3. У вечеру падает до 35,9. Все что можно проверила — щитовидка в норме, СОЭ не повышено, кровь хорошая. Давление стабильное — 90/60. Даже МРТ головы сделала — и там все хорошо. Кто может посоветует, что еще проверить и где проблемка сидеть может?
Сходи к врачу! Проведут обследование. У тебя может быть как у меня. Просто какая-то инфекция осталось после прошлой болезни. А так я все время читала, выходила на полчасика на улицу подышать свежим воздухом, и пила чай и воду!
Ну, вы еще далеко не все обследовали. Есть еще много чего интересного впереди. А почему начали мерять температуру? Что то беспокоило?
Вот и обследуйте почки. Часто кисты яичников дают длительную субфебрильную температуру, но эти кисты на узи не видны, они огромные тонкостенные, их постоянно путают с петлями кишечника. У меня в практике было два случая, когда только лапаротомия выявила причину 3 хмесячного субфебрилитета — гигантские кисты яичников, заполнявшие пространство между органами малого таза.