Помогите

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Crazygirl, 22 дек 2021.

  1. Crazygirl

    Crazygirl Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владикавказ
    Помогите

    Пришла на прием ко врачу! У меня уже 14-ая неделька! Так вот… перед этим сдавала кучу анализов! И мне врач говорит, что у меня в анализе какие-то проблемы с щитовидкой! Какой-то показатель превышен в 2 раза! Теперь сказали, что надо сдавать дорогостоящие анализы на гармоны и делать узи щитовидки! А как можно сдавать горманы, во время беременности все скачет же? Теперь вот переживаю и не знаю, что делать! Помогите!
     
  2. JaydenAc

    JaydenAc Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Во время беременности скачут не те гормоны… УЗИ щитовидки можно сделать… Ну а вообще врач просто перестраховывается. Не поддавайтесь панике! Я бы вообще не стала ничего делать, кроме УЗИ щитовидки.
     
  3. BatMen

    BatMen Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Кострома
    Я тоже сдала недавно на гормон щитовидки-ТТ, нормально. Скачет-не скачет, у них для беременных свои нормы
     
  4. CatGood

    CatGood Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Все правильно, во время беременности необходимо сдавать анализы на гормоны. Просто для определенного срока свои результаты. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
     
  5. LadyAijou

    LadyAijou Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормоны сдавать не только можно, но и нужно! А при интерпритации результатов врач учтет, что Вы беременны. Есть ведь нормы и для беременных
     
  6. Setsumi

    Setsumi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    1. Существуют нормы для гормонов во время беременности.
    2. Гормоны щитовидки очень важны для созревания плода, а в частности головного мозга. Иди и делай узи, чтобв ребеночек был здоров.
     
  7. Anusia

    Anusia Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Скакать-то они тоже должны в определенных границах, учитывая ваше положение. Я сдавала анализы на гормоны на таком сроке, все оказалось хорошо, хотя моя врач тоже сомневалась.
    Удачи.
     
  8. Luxguin

    Luxguin Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обычно назначают просто Йодомарин и все. А вы спросите у врача, ну сдадите вы все анализы, допустим диагноз подтвердится- чем они вас лечить будут? И не вредно ли это малышу и вам во время беременности. Вот и поймете все из ее ответа, просто деньги она с вас хочет вытянуть или действительно что то серьезное. Удачи! А насчет гормонов — я никакие анализы вообще не сдавала, никто не требовал.
     
  9. Nioute

    Nioute Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте платно сходить на консультацию к хорошему Эндокринологу — она подтвердить нужность/ненужность назначенных анализов. А также посетите хорошего гомеопата — гомеопатией щитовидка хорошо подправляется — можно будет обойтись без лекарств. НО не бросайте дело на самотек! Щитовидка — это очень серьезно!
     
  10. Zhyravlik

    Zhyravlik Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Город:
    Керчь
    Это для тебя все скачет, а для врачей и лаборантов-в определенный периуд беременности свои нормы гормонов. Только тебе бы я посоветовала прежде чем сдавать дорогостоящий анализ, все таки пересдать тот в котором были повышенные результаты, а то мало ли не так подсчитали, или просдо договоренность у врачей с платной лабораторией, а потом они твои денежки поделят, что в наше время совсем не редкость. Просто приди и скажи что хочешь пересдать тот анализ, так как денег на платный анализ у тебя нет.
     
  11. LatiaUqw

    LatiaUqw Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еда тебе не хватает, а врачам денег.
     
  12. Mojrcndt

    Mojrcndt Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    У меня два раза такая ерунда была. Не такие уж и дорогие эти анализы и узи. У меня тоже было превышение. Смотря какой гармон превышен. Мне врач сказала: иди дорогая, с этим выносишь и родишь без проблем. Правду сказала.
     
  13. Richeyloar

    Richeyloar Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализы делайте и узи тоже. У меня тоже так было, пришлось принимать лекарство для того, чтобы снизить уровень гармона. Если не контролировать, то это может сказаться на ребенке, может родиться с заболеванием щитовидки. (это мне врач так объясняла) не тяните время. У нас все хорошо, на ребенке не отразилось. Главное, не волнуйтесь, а делайте что вам говорят. Удачи и здоровья вам и малышу.
     

Поделиться этой страницей