Анализ на гормоны при беременности

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Ritsa, 9 фев 2020.

  1. Ritsa

    Ritsa Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Анализ на гормоны при беременности

    Добрый день всем!
    Подскажите мне, пожалуйста. Написали направление на анализ на гормоны. Срок беременности — 10 недель. Для чего этот анализ нужен? Что он покажет? Заранее спасибо
     
  2. RustyZru

    RustyZru Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Смотря какие гормоны. Если направили, значит надо узнать какой у Вас уровень тех самых гормонов и в дальнейшем правильно скоректировать поддержку для плода, это очень важно!
     
  3. Foboszh

    Foboszh Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Если мало женских гормонов, можно не выносить беременность и есть специальный препарат, который надо принимать. Анализы все и покажут…
     
  4. Jenet

    Jenet Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как это для чего? Во-первых смотрях уровень прогестерона, нормально ли развивается плацента, детское место, пуповина. При недостатке прогестерона в первом триместе практически гарантированны проблемы позднее.
    Во-вторых смотрят уроень тестостерона. Во время беременности он, и так низкий у женщины, падает еще раза в три. А если не падает — есть угроза выкидыша, организм не принимает беременность, сигнализирует о том, что беременность развивается неправильно, у плода возможны отклонения.
    ДГЭА-с — является предшевственником повышения тестостерона и дисбаланса дргих гормонов, которые обычно не берут, а смотрят на этот анализ сначала. Отвечает за вынашиваемость в целом.
    В-ХЧГ не знаю, взяли у вас или нет, на ранних сроках характеризует развтие беременности, угрозы выкидыша, невынашиваемости. На более поздних отклонение может свидетельствовать об отклонениях у плода.
    Вообще я считаю, что любой нормальный врач обязан отправить пациентку в первом триместре на сдачу этих четырех гормонов. Что бы предотвратить проблемы в дальнейшем. Но так как эти анализы не оплачиваются за счет родового сертификата, то чаще всего врачи принеьрегают гормонами.
     
  5. Asdasdasd

    Asdasdasd Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Ха это очень важный анализ — показывает каковы ваши шансы выносить ребенка, и что у вас там с щитовидкой. У меня только после такого анализа нашли небольшипе проблемы с щитовидкой, а то так бы и не знала…
     

Поделиться этой страницей