Если при гипотериозе перестать пить гормоны, то что будет с организмом?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Hajer, 1 авг 2019.

  1. Hajer

    Hajer Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если при гипотериозе перестать пить гормоны, то что будет с организмом?

    Я болею гипотериозом уже более 10 лет. Гипотериоз — это заболевание щитовидки, когда недостаточно вырабатывается гормон щитовидной железы и приходится восполнять его искусственно. Периодически пила гормон Эутирокс, а то и не пила. Когда пью гормоны — сразу полнею очень сильно. Когда не пью — становлюсь опять худенькой. Сил больше нет быть толстой. Вот и думаю — а ну его нафиг, живут же люди с гипотериозом и не знают, что больны. А врачи меня запугивают — ты что, с ума сошла, будет отек сердца и т.д. но именно эти же врачи уверяли меня, что от гормонов я наоборот сильно похудею и стану бодрой. А я толстая и бессильная, ели хожу.
    Буду очень благодарна за добрые ответы.
     
  2. LightFly

    LightFly Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Щитовидка постепенно разрушит твой организм и ты помрешь раньше времени… 35 лет пью гормон щитовидной железы и пополнела только 7 лет назад, но на то была другая причина… Скорее всего при нерегулярном применении у вас начались уже проблемы с другими гормонами, п.э. подберите дозу с Эндокринологом и сделайте обследование всей эндокринной системы. И еще… регулярная половая жизнь.
     
  3. Hajer

    Hajer Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А почему, когда я не пила гормоны, то чувствовала себя лучше и бодрее? А впрочем — помереть раньше времени — это как раз то, что мне надо. Так жить, как с гормонами и другими кучами заболеваний, как у меня, жить не хочется.
     
  4. LightFly

    LightFly Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    ", жить не хочется. " нельзя так говорить, жить всегда хочется
     
  5. MosesOjed

    MosesOjed Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Простите, Линда, но Вы пишите несусветную глупость. Гормоны щитовидной железы как раз-таки ускоряют обмен веществ и способствуют похудению, спросите у любого Эндокринолога. Есть даже специальные методики похудения с использованием этих препаратов. Многие недалекие дамы пугаются слова «ГОРМОНЫ-Ы-Ы» , это слово внушает им ужас и панику, однако гормоны гормонам рознь, гормоны щитовидной железы-это не эстрогены, от которых действительно разносит, и не преднизолон, вызывающий синдром Иценко-Кушинга с лунообразным лицом. Линда, возможно как раз Вам необходимо повысить дозу Эутирокса, конечно, под контролем опытного Эндокринолога, ожирение возникает от недостатка гормонов щитовидной железы, это состояние называют гипотириозом. Симптомы-ожирение, слабость, отечность, может развиться сердечная недостаточность. Линда-читайте медицинскую литературу и подружитесь с хорошим опытным Эндокринологом!
     

Поделиться этой страницей