Этот вопрос к мамочкам

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Failuv, 18 янв 2023.

  1. Failuv

    Failuv Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Этот вопрос к мамочкам

    Всем привет. У меня такой вопрос! Как набирали в весе ваши детки с месяца? Ставили кому-нибудь ожирение? У меня малышка родилась с весом 3130, родила сама без проблем! В 7 месяцев взвешивались вес 11,400! Врачи ругают, малышка набирает по кг в месяц! Кормлю грудью, что делать не знаю! У нас появились проблемы с щитовидкой, пьем витамины, когда ребенок пойдет вес восстановится? Я даже боюсь каши начинать вводить, да супчики! Прикорм только овощи фрукты пюрешки разные! Боюсь если начну давать каши, она больше поправляться начнет! Ведь и так вес большой для своих месяцев!
    нам поставили 2 й степени
    поставил Эндокринолог
    спасибо) успокоили. Врачи панику наводят, когда особенно взвешиваемся, опять кг набрали? Постоянно говорит толстая будет да и так далее, надоело просто уже, вот я тоже думаю побежит и все наладится)
     
  2. Dagdag

    Dagdag Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если на ГВ, у ребенка не может быть ожирения.
     
  3. AngelaCa

    AngelaCa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вес нормальный, мы тоже набираем примерно в месяц 1200-1000- тоже сначало ругали, потом я сказала (хотя я и не врач) — вот будет бегать ребенок набирать будет меньше и не поверите — они со мной согласились.
     
  4. Nforo

    Nforo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Не знаю, что у вас за врачи, нормально набирает, кушает и хорошо. Тем более грудное вскармливание — отлично. Мы тоже набирали до полугода по килограмму, потом поменьше стала. Где-то читала, что до 2 лет ожирение вообще не ставят. Постепенно молоко будет менее жирным, ребенок двигаться начнет, и вес уменьшится. Некоторые детишки когда ходить начинают даже теряют в весе. И прикорм вводите, не бойтесь, хотя пока ГВ можно не торопиться с прикормом, до года ГВ лучше любого прикорма.
     

Поделиться этой страницей