Заболевание щитовидки?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Galit, 29 ноя 2025.

  1. Galit

    Galit Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Заболевание щитовидки?

    Сегодня пошла к врачу с сердцем, сказали учащенное сердцебиение и сказали на щитовидку провериться и гормоны? А вообще это опасно, и правда ли что из-за этого могут быть проблемы с лишним весом!? Да и какие проблемы вообще могут быть?
     
  2. Zefirka

    Zefirka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Eсли врач сказал, надо.
    2 месяца назад получала лечение и до сих пор принимаю таблетки, т. Е у меня ЗОБ. Если у вас учащенное сердцебиение — железа работает с избытком (у меня тоже самое было), у вас не может быть проблемы с лишним весом а наоборот. Самое главное спокойствие, сильно не нервничайте.
     
  3. DiegoSalm

    DiegoSalm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Вообще могут быть проблемы с жизнью, врач прав, надо проверить
     
  4. Barklay

    Barklay Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Первая проблема это то что и набираеш вес и так же его сильно скидываеш во вторых можно остатся без голоса в третьех потом очень тяжело забеременить. Так что сразу лечить но не соглашайтесь на операцию на шее потом остается не красивый шрамм
     
  5. Galit

    Galit Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Операция… Это же ужасно
    прям на шею делать могут?
     
  6. Barklay

    Barklay Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да но это если уже все запущено а так таблетки. Я это знаю потому что у моей подруги такое все и я вижу как она мучеется. Если она вовремя не выпьет таблетки то у нее проподает голос. Вы только не пугайтесь у вас все будет хорошо
     
  7. Inike

    Inike Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще увеличение щитовидной железы (ЗОБ) действует на общее состояние человека. Быстрая утомляемось, плохое настроение, слабость и т.п. а связано это с нехваткой йода в организме.
     
  8. Persilka

    Persilka Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    У вас повышеная функция если то-похудеите. Обратите внимание на глаза и тремор вытянутых вперед рук — это лечится…
     
  9. Cymbaline

    Cymbaline Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    При заболеваниях щитовидной железы нарушается гормональный фон, при этом если железа работает недотаточно снижается обмен веществя человек становится сооным, невнимательным, быстро устает, а если железа работает с избытком то возникает гипертиреоз приэтом учащенное сердцебиение, потливость, плаксивость, нервозность, ощущения нехватки воздуха, гневливость. Что у вас конкретно может определить только врач Эндокринолог, поэтому сходите в институт Эндокринологии и проверьтесьЖелаю здоровья!
     
  10. Galit

    Galit Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня невнимательность, потливость, нервозность, усталость, ощущения нехватки воздуха, и еще полнею быстро!
    Это значит у меня железа работает с избытком?
     
  11. LeoraScro

    LeoraScro Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно сдать анализы на гормоны на ТТГ, Т4. Самолеением не занимайся. Кроме того что не леченая щитовидка влияет на рабоу печени, начинает болеть спина, остояная усталость, раздражение. Не затягивай.
     

Поделиться этой страницей